Как добавить нового пользователя в Вордпресс: установить ему роль и дать полномочия

Логотип Wordpress Информационный сайт

Здравствуйте, дорогие подписчики. Иногда по мере развития вашего проекта возникает необходимость добавления пользователей в штат авторов редакторов или админов. В этой я расскажу, как можно добавить новых пользователей на Вордпресс, а так же как дать им полномочия.

Если вы только начинаете осваивать WordPress, то я рекомендую вам так же обратить внимание на курсы по заработку на сайтах.

Как добавить пользователя в WordPress

Для того чтобы создать новый аккаунт на Вордпресс перейдите в административную панель, найдите там раздел «Пользователи» и выберите в нем подраздел «Добавить нового».

Вкладка пользователи на WordPress

В открывшемся окне введите:

  • Имя пользователя – его нужно вводить на на английском языке
  • E-mail – почтовый ящик нового аккаунта
  • Имя
  • Фамилию
  • Пароль – нажимаете на кнопку «Показать пароль» и в открывшемся окне видите пароль для созданного аккаунта. В нем же вы можете указать какой-то свой пароль.
  • Роль – этот пункт устанавливает полномочия и дает возможность добавлять новых админов, редакторов, авторов и обычных пользователей.

После заполнения всех параметров нажимаете на кнопку «Добавить нового пользователя».

Добавление нового пользователя на WordPress

Все после этих действий новый аккаунт на вашем сайте будет успешно создан.

Как дать полномочия и установить роль уже существующему аккаунту?

Иногда возникает необходимость дать полномочия уже зарегистрированному пользователю на вашем Вордпресс сайте. Для того чтобы это сделать перейдите в раздел «Пользователи», и выберите там вкладку «Все пользователи».

Вкладка пользователи на WordPress

После этого перед вами откроется окно, в котором будут показаны все юзеры, зарегистрированные на вашем сайте. С правой стороны в графе поиска вводите имя или почту аккаунта полномочия, которого вы хотите увеличить или уменьшить и нажимаете на кнопку «Поиск пользователя».

Ищем пользователя в Вордпресс

По окончании перед вами откроется список аккаунтов соответствующий вашему запросу. Наводите на нужное имя и нажимаете на него.

Ищем пользователя в Вордпресс

Далее вам высвечивается подробная анкета данного пользователя. В ней находите пункт  «Роль» и выбираете нужную вам:

  • Администратор – данный пункт дает полный доступ к сайту
  • Редактор – данный пункт дает частичный доступ, который необходим редакторам
  • Автор – доступ, который позволяет выкладывать авторам статьи
  • Подписчик – доступ, который выдается всем, кто зарегистрировался на вашем Вордпресс сайте.

В моей теме Root есть четыре роли у вас их может быть больше или меньше, многое зависит от темы и от плагинов которые у вас установлены. Выбираете нужный вам уровень доступа, спускаетесь в конец страницы и нажимаете «Обновить информацию».

Устанавливаем новую роль пользователя на Вордпресс

Все после этих действий роль и полномочия аккаунта на вашем Вордпресс сайте будут успешно изменены.

Итог

Теперь после прочтения этой статьи вы знаете, как можно добавлять новых пользователей на Вордпресс, а так же умеете изменять их роли и полномочия. Надеюсь, ваш проект будет расти и дальше. У меня на этом все. Как всегда желаю вам море позитива и хорошего настроения.

Если данная информация была полезна для вас и вам понравилась статья про то, как добавить нового пользователя на WordPress. Пишите свои комментарии и предложения. С уважением Юрий, до встречи на страницах блога Iprodvinem.

Jurij Kovalenko

Более 5 лет я работаю удаленно, занимаюсь рекламой и продвижением в интернете, создаю источники дохода онлайн. Люблю путешествовать, автоматизировать процессы и генерировать новые идеи. Изучаю иностранные языки, инвестирование, блогинг и продажу инфо-товаров.

С 2019 года активно занимаюсь развитием блога в интернете и создаю источники пассивного дохода, занимаюсь инвестициями. Постоянно развиваюсь в этой сфере и всегда стараюсь сделать продукт лучше, чем у конкурентов.

Оцените автора
Блог Iprodvinem.com | Удаленная работа и заработок денег в интернете
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Calvinreony

    Ай как знал, что отыщу нужную мне инфу тут на сайте. Просто хотел сказать спасибо

    Ответить

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: